Поддельных инвалидов оформляли потоком в Новоалександровске
К шести годам лишения свободы условно приговорил Новоалександровский районный суд исполняющую обязанности руководителя бюро № 17 филиала ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ставропольскому краю» Минтруда России Ольгу Агафонову, признанную виновной в 16 эпизодах взяточничества.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по СК, чиновница от медицины вместе с подельником – врачом бюро поставили на поток выдачу заключений о наличии инвалидности за деньги. Такса варьировалась от 15 до 20 тысяч рублей. Причём взятки соучастники брали от граждан, как напополам, так и по отдельности. Всего лишь за месяц – с ноября по декабрь 2017 года - только Агафоновой удалось заработать таким образом щедрую «прибавку» к окладу – 186 тысяч рублей.
Какое наказание ждёт второго фигуранта уголовного дела, решит суд, в котором ещё рассматривается дело в отношении подельника Агафоновой.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
