Конфискованный антикварный кортик подарили ставропольскому музею
Антикварное холодное оружие – офицерский кортик времён Второй мировой войны 1945 года изготовления – преподнесли в дар Ставропольскому государственному музею-заповеднику имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве сотрудники Минераловодской таможни.
Как пояснили в пресс-службе ведомства, кортик был изъят в прошлом году у одного из пассажиров Минераловодского аэропорта. Оружие было обнаружено в багаже у гражданина Германии, вылетавшего в Стамбул. Инспектору мужчина сообщил, что декларацию относительно кортика не подавал, и документов на него нет. Экспертиза установила, что рыночная стоимость кортика составляет 29 936 рублей.
В отношении пассажира были возбуждены дела об административном правонарушении , а решением суда культурная ценность была конфискована и передана в собственность государства. Теперь она займет достойное место в музейной экспозиции.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
