1 млрд рублей присвоил экс-глава «Газпром межрегионгаз Пятигорск»
В Пятигорский городской суд направлено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», который обвиняется в мошенническом хищении миллиарда рублей.
Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России, начиная с марта 2013 и по май по май 2015 гг. руководитель газового предприятия «химичил» с налоговыми декларациями, намеренно указывая в них ложные сведения об объемах и стоимости реализованного ООО голубого топлива. И на основании этих «липовых» сведений незаконно возмещал денежные средства от налога на добавленную стоимость. В итоге из бюджета РФ таким образом были похищены более миллиарда рублей, которыми обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.
Примечательно то, что во время предварительного расследования весь вменяемый ему миллиардный ущерб государству мужчина возместил в полном объёме.

В промышленной зоне Невинномысска отремонтируют более 7 км дорог
На Ставрополье прошел 16-й молодежный форум «Машук»: краткий обзор двух недель

Фестиваль «Наследие степей и гор» посвятят юбилею музея-заповедника

В Ставрополе завершился гранд-финал конкурса-премии «КАРДО»

В вузах Ставрополья фиксируют увеличение количества абитуриентов
