Кисловодский «Мичурин» разбил в огороде конопляную плантацию
Возбуждено уголовное дело в отношении неоднократно судимого жителя города-курорта, устроившего на своём приусадебном участке настоящую плантацию с запрещенным для культивирования растением.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю, на горожанина в полицию поступило заявление от его соседки – женщина пожаловалась, что он часто скандалит и устраивает дебоши в пьяном виде. Когда стражи порядка пришли «проведать» дебошира, то первым делом наткнулись на любовно взращиваемые кусты конопли в количестве нескольких десятков.
Наркосодержащие растения были изъяты и направлены на исследование, которое установило, что общая масса запрещённого вещества в пересчете на сухой вес составила более 2,300 килограмма. В отделе внутренних дел злоумышленник пояснил, что выращивал запрещенные растения для личного употребления.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
