Ставропольский водный прыгун стал чемпионом Европы
Триумфом ставропольского спортсмена Евгения Кузнецова в Киеве завершились индивидуальные соревнования на трехметровом трамплине в рамках чемпионата Европы по прыжкам в воду.
Воспитанник заслуженного тренера РФ Валентины Решетняк в финале сразу же захватил лидерство и не позволил усомниться в своем превосходстве на протяжении всего турнира. В результате, набрав сумму в 499,45 балла, наш земляк поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Ближайшего преследователя – Патрика Хаусдинга из Германии, лидер российской сборной опередил более чем на 40 баллов (456,85). Бронзовым призером первенства Старого Света стал Джеймс Хитли из Великобритании (439,90). Квартет лучших замкнул ещё один наш соотечественник – Никита Шлейхер.
В субботу Евгений Кузнецов, который стал трёхкратным чемпионом континента в этом виде программы (ранее он побеждал в Берлине-2014 и в Лондоне-2016), поборется в дуэте с Никитой Шлейхером за награды Евро-2019 в синхронных прыжках.

В Невинномысске прошёл турнир по тхэквондо МФТ «Кубок Кавказа» памяти Героя России Михаила Васильева
На Ставрополье определили лучшие коллективные договоры в сфере АПК

Футболисты ставропольского «Динамо» одержали третью победу подряд

Прямая линия губернатора Ставрополья в соцсетях: житейские проблемы определяют большие планы

В гимназии № 25 Ставрополя завершают капремонт
