Минздрав Ставрополья проводит проверку после смерти младенцев в Минводах
Министерство здравоохранения Ставрополья приступило к проверке Минераловодского межрайонного роддома по факту смерти младенцев.
За последние три года здесь родилось 6170 детей. Эксперты утверждают, что показатели смертности новорождённых в медучреждении ниже краевых и российских. А случаев материнской смерти и вовсе не было. В роддоме внедрена трёхуровневая система оказания медицинской помощи роженицам и их отпрыскам, которую осуществляют опытные специалисты.
Однако для изучения каждого летального случая была запрошена документация о пациентах, сообщает пресс-служба минздрава региона. К расследованию подключилась и краевая комиссия по разбору случаев детской смерти, работающая при министерстве здравоохранения. Документы изучат представители профессорско-преподавательского состава кафедр СтГМУ, главные внештатные специалисты края и СКФО.

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»
Как решается квартирный вопрос детей-сирот

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника

Неродившиеся вулканы Ставропольского края глазами путешественника

Молодые таланты «Ставрополья» хранят лучшие традиции народной культуры
