Пивзавод Ипатова выдавал пиво за лимонад
На 200 тысяч рублей оштрафовал Ипатовский районный суд местный пивзавод, который под видом лимонада возил контрагентам пиво.
Так, некоторое время назад грузовик предприятия был остановлен сотрудниками ГИБДД. Проверяя сопроводительную документацию на груз, стражи порядка обнаружили, что товарные накладные у водителя были выданы на газированный напиток «Грушёвый», а на самом деле в кузове находились кеги с пивом. Поскольку добровольно оплачивать штраф пивзавод не стал, судебным приставам пришлось возбуждать исполнительное производство и предупредить руководство о том, что на них могут завести дело за неисполнение решения суда.
В итоге руководитель завода лично принес в отдел судебных приставов квитанцию об оплате, сообщает пресс-служба УФССП РФ по СК.

На Ставрополье участники СВО при поддержке государства становятся предпринимателями
Развитие кадровых ресурсов медицины Ставрополья: эффективные подходы и новый инструмент

Юный исследователь из Ставрополья представил проект о прогнозе пыльных бурь

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья

СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России
