В национальном парке «Кисловодский» появится первая в России босоногая тропа
В Национальном парке «Кисловодский» появится первая в России «босоногая» тропа. В ближайшее время здесь стартует новый проект - «Тактильная тропа». Он включает дорожно-тропиночную сеть, предназначенную для релаксации и отдыха гостей парка. Общая протяженность - почти полтора километра.
Ходьба босиком - один из самых простых и доступных способов оздоровления. Дорожки, тропинки и площадки, комплексно объединенные между собой для удобства использования, выполнены из натуральных материалов: галька, щебень, гранитная крошка, дерево. Данный проект органично вписывается в инфраструктуру парка с известными лечебными терренкурами.
Проект «Тактильная тропа» не имеет аналогов в России, подчеркнули в минприроды. Напомним, Национальный парк «Кисловодский» был создан в 2016 году. Сегодня его площадь - около одной тысячи гектаров. Парк является редчайшим по красоте памятником ландшафтной архитектуры, эффективным лечебно-оздоровительным дендрарием.
23 августа 2019 года

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
