Фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями состоялся в Ставрополе
В Ставрополе во Дворце детского творчества прошел XХIII краевой фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья.
Ежегодно в мероприятии принимают участие более тысячи особенных детей. Вот и в этот раз они про-явили таланты в хореографии, вокале, художественной декламации, игре на музыкальных инструментах, авторском стихотворении, жестовой песне, пантомиме.
Помимо выступлений на сцене ребята приготовили поделки для выставки изобразительных и декоративно-прикладных работ. Изделия из папье-маше, мягкие игрушки, букеты цветов из лент совсем не похожи на любительские детские поделки. Скорее, они могут претендовать на авторские объекты домашнего декора. Так, четырнадцатилетняя Ксения Алексеева из Ставрополя занимается изготовлением икон в технике алмазной выкладки:
- В интернете увидела, мне понравилось. Сейчас уже много разных икон сделала. Вместе с моими картинами получилось двадцать две работы. Любимая моя святая - великомученица Екатерина. Всем, и друзьям, и родственникам, нравится то, что я делаю.
24 мая 2019 года

На Ставрополье Центр соцпомощи организовывает турпоходы для детей
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
