В Будённовске пьяный скутерист получил 10 суток ареста
Камерой для административно арестованных закончилась для 28-летнего жителя Будённовска ночная нетрезвая езда на скутере. По сообщению отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по краю, около одного из магазинов «всадник» натолкнулся на экипаж ДПС. Заметив патрулдьный автомобиль, мужчина занервничал, остановил своё транспортное средство и явно не знал как поступить.
Причина такого странного поведения выяснилась быстро: когда инспекторы ДПС попросили у горожанина водительское удостоверение, он документ не предъявил, а в качестве обхъяснения, почему едет без прав, понёс нетрезвую околесицу. То, что «наездник» пьян, подтвердила медэкспертиза, констатировавшая более 1,2 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.
В отношении ездока был составлен административный материал, а мировой судья, разбирая дело, отправил буденовца на 10 суток административного ареста. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
