Дело банды, совершавшей налёты на бизнес-объекты КМВ, передано в суд
Как сообщает пресс-служба полицейского главка края, завершено расследование уголовного дела в отношении ОПГ, в которую входили пять человек, занимавшихся вооруженными разбойными нападениями на бизнесменов. Они обвиняются в разбоях, бандитизме и незаконном обороте оружия.
Организатором банды является 40-летний ранее неоднократно судимый житель Кисловодска. В 2016-2017 годах он «работал» в одиночку, трижды напав с оружием на торговые точки Предгорного района. А вовлек в противоправную деятельность еще трех «единомышленников», начав тщательно планировать нападения и вооружив свежеиспеченную банду обрезами охотничьих ружей.
За несколько месяцев ОПГ успела совершить три налета на аптеку, пункт приема металла и автозаправочную станцию и разжиться суммой в 200 тысяч рублей. Причем в дело ограбления АЗС была вовлечена женщина-соучастница, которая репетировала с членами ОПГ все нюансы преступления.
22 мая 2019 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
