На «Ладье» представили творчество жителей Ессентуков и Предгорного района
На фестивале народных художественных промыслов России «Ладья», который проходит в Кисловодске, начались Дни презентации творчества жителей отдельных городов и районов Ставрополья.
Первыми выступили ессентучане. Они удивили зрителей ростовыми куклами театра-студии «Метаморфозы». Удаль и свободолюбие первопоселенцев укрепления у реки Подкумок показал участникам фестиваля ансамбль «Казачья душа». А атмосферу изысканного курорта воссоздали звуки саксофона и флейты, которые извлекали лучшие инструменталисты Ессентуков.
Предгорный район чрезвычайно разнообразен как по природным условиям, так и по этнографии. Богатую культуру населяющих его народов представили казачий ансамбль «Казачий курень», ансамбль кавказского танца «Золотое руно» и ансамбль греческого танца «Геос».
После чего участников фестиваля и зрителей ждал очередной вечерний променад.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
