В Кисловодск на фестиваль «ЛАДЬЯ» приехали мастера из 27 регионов России
В Кисловодске открылся Всероссийский фестиваль художественных промыслов «Ладья». Событие премьерное. Впервые на Ставрополье мастера из 27 регионов страны представили свои работы. Губернатор Владимир Владимиров принял участие в торжественной церемонии, сообщает его пресс-служба.
– Мастера приехали из разных уголков страны. Все они привезли свои работы, поражающие красотой и оригинальностью. Кавминводы всегда рады гостям, особенно таким талантливым, – сказал глава Ставрополья.
Экспозиции «Ладьи» разместились на Курортном бульваре в 140 павильонах. Здесь представлены изделия из войлока, кожи, льна, дерева, меха, бронзы. «Ладья» обосновалась в солнечном Кисловодске на пять дней. Состоятся концерты, мастер-классы, конкурсы, гастрономический вернисаж.
В прежние годы ремесленная выставка традиционно проходила в Москве. Инициатива провести ее под эгидой «Ладьи» в Кисловодске принадлежит Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и поддержана губернатором Владимиром Владимировым.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
