Губернатор Владимиров в ТАСС расскажет о студвесне стран БРИКС и ШОС в Ставрополе
Сегодня в 12 часов в Москве в пресс-центре ИА ТАСС пройдёт пресс-конференция губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Как следует из анонса, встреча с журналистами федеральных и региональных СМИ будет посвящена в первую очередь предстоящему в начале июня в Ставрополе III фестивалю «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС».
Как мы ранее сообщали, Ставрополье готовится принять около двух с половиной тысячи участников фестиваля более чем из двадцати стран мира - в частности, из Китая, Армении, Непала, Индии, Турции, Шри-Ланки.
В программе студвесны, которая пройдёт с 4 по 9 июня, запланированы форумы молодых лидеров и журналистов стран ШОС, финал международного конкурса красоты «Королева Весна», проект «Универвидение», спортивные турниры и др. В качестве экспертов приглашены политики, журналисты, широко известные звезды эстрады, официальные представители стран-участников. Оргкомитет недавно отчитался о том, что уже определены места проведения мероприятий и проживания участников студенческого фестиваля.
Как показывает опыт подобных пресс-конференций глав российских регионов на площадке ТАСС, интерес для журналистов также представляют особенности социально-экономического развития субъекта.

Воспитанники православной гимназии Невинномысска изучают основы робототехники
Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья

Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка
