ВТБ выдал льготный кредит на реализацию проекта по мелиорации сельхозугодий на Ставрополье
ВТБ предоставил кредит в размере 37,8 млн рублей сроком на пять лет сельскохозяйственному предприятию Ставропольского края — ООО «Шаумяновское».
Финансирование осуществляется в рамках обновленной программы Министерства экономического развития РФ на льготных условиях.
Денежные средства компания направит на реализацию проекта по строительству оросительной системы на землях предприятия (общая площадь – более 520 гектаров), расположенных на территории Георгиевского городского округа региона.
Александр Дыренко, управляющий банком ВТБ в Ставропольском крае, Республике Дагестан и Кабардино-Балкарской Республике, отметил: «Учитывая климатические особенности региона, вопрос орошения угодий для краевых сельхозпредприятий является особенно важным. Мы понимаем, какую роль играет решение этой задачи для развития отрасли в округе, поэтому активно поддерживаем программы компаний в данной сфере. В текущем году банк уже профинансировал несколько важных проектов аграриев по мелиорации земель, позволяющих увеличить площадь орошаемых полей в Ставропольском крае на 1000 гектаров».
Сергей Шурупов, директор ООО «Шаумяновское», прокомментировал: «Проект, реализуемый с нашим давним банком-партнером ВТБ, позволит повысить урожайность сельскохозяйственных культур, которые будут выращиваться на орошаемом участке, а именно: кукурузы в 2,5 раза, сои - в три раза».
Для справки:
ООО «Шаумяновское» — сельскохозяйственное предприятие Георгиевского городского округа Ставропольского края. Основной деятельностью является выращивание зерновых культур.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
