Систему «Безопасный город» внедряют в Невинномысске
В Невинномысске смонтировано более 360 видеокамер, входящих в состав комплекса «Безопасный город». Об этом на своей странице в одной из социальных сетей сообщил мэр моногорода Михаил Миненков.
83 камеры имеют специальное программное обеспечение. Также перекрестки, «зебры» оснащены обзорными видеокамерами. Их более 40.
Еще 29 видеокамер (три из них – скоростные поворотные) отслеживают обстановку в городской зоне отдыха.
Есть современная система видеонаблюдения и в парке «Шерстяник» в закубанской части Невинномысска. Пятнадцать обзорных камер расположены непосредственно в рекреационной зоне. И два комплекса распознавания лиц находятся на входе в парк.
Информация со всех видеокамер выводится в ситуационные центры ЕДДС, ФСБ и МВД.
Как сообщили в администрации Невинномысска, ожидается, что благодаря внедренной системе в городе в местах установки камер значительно увеличится раскрываемость преступлений и правонарушений.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








