40 пилотов, обученных в Минводах, могут отстранить от полётов
Как сообщает пресс-служба Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуры, ведомством проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов в аэропорту Минеральных Вод.
Так, в деятельности компаний, осуществляющих авиаперевозки и эксплуатацию воздушных судов, выявлены многочисленные нарушения законодательства: ненадлежащее ведение личных дел пилотов, отсутствие ряда положенных по закону страховок, содержание авиабортов судов в ненадлежащем состоянии, обучение пилотов в разрез с требованиями закона.
Так, по мнению прокуратуры, авиационный учебный центр аэропорта неправомерно выдал 40 пилотам удостоверения о прохождении подготовки, поэтому «око государево» потребовало отстранить их от осуществления полётов, а ещё 14 человек – от обслуживания воздушных судов.
В органы Росавиации направлена информация для принятия решения о введении ограничений в сертификаты двух эксплуатантов авиабортов.

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению
Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня

Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи
