Обязательные работы разбудили совесть у алиментщика из Труновского района
Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю, мужчина более года не только не платил ни копейки на содержание своей дочери после развода, но и не навещал девочку. В итоге накопил задолженность по алиментам в размере более 80 тысяч рублей, но погашать её не торопился: официально нигде не работал, по месту регистрации не жил.
Приставам пришлось объявлять неплательщика в розыск. Мужчину задержали в последний момент – когда он покидал пределы края, намереваясь уехать на автобусе в Краснодар. После того, как горе-папашу привлекли к административной ответственности, суд назначил ему наказание в виде 40 часов обязательных работ.
Трудотерапия пробудила в мужчине совесть и отцовские чувства: отработав на благо государства, он устроился на работу – причём в ту самую коммунальную компанию, в которой «отбывал» административное наказание - и возобновил общение со своим ребёнком. Теперь алименты и задолженность по ним будут удерживаться из зарплаты должника.

В минтруда Ставрополья ответили на популярные вопросы о дистанционной работе
В Ставрополе завершились реставрационные работы на мавзолее Аланского правителя Х века

В Александровском округе приступили к формированию семенного фонда для осенней посевной

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»

Как решается квартирный вопрос детей-сирот
