На Комсомольском озере Ставрополя прошли тренировочные сборы спасателей
Комплексная проверка готовности к сезонным аварийно-спасательным работам, которая проходит в ПАСС дважды в год, состоялась во многих городах и районах края. В Ставрополе она собрала 29 человек из городской аварийно-спасательной группы и прошла на территории Комсомольского озера. В программу «экзамена» входили как теоретическая, так и практическая подготовки, проверка технического состояния автомобильной техники и спасательного снаряжения.
Спасатели продемонстрировали уровень своей физической подготовки, сдавая определённые нормативы: количество подтягиваний на перекладине, отжиманий, бег на заданную дистанцию и т. д.
Продемонстрировали они навыки и умения в сфере оказания первой доврачебной помощи пострадавшим на воде и в автоавариях: делали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца на специальном манекене, забрасывали спасательные круги и «концы Александрова» на водную гладь, ликвидировали последствия условного ДТП.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








