Мировой рекорд установил акробат из Ставрополя Вадим Афанасьев
Триумфально выступил в Баку, где прошел первый этап розыгрыша кубка мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке, ставропольский спортсмен Вадим Афанасьев.
Воспитанник детско-юношеской спортивной школы Василия и Таисии Скакун стал победителем мужских состязаний на акробатической дорожке, установив при этом новый рекорд планеты. Уникальную по сложности программу нашего земляка судьи оценили в 13,6 балла. Предыдущее достижение, которое принадлежало китайцу Янг Сонгу, равнялось 12,7 балла.
Другой подопечный тренера Светланы Скакун, Максим Шлякин, по результатам состязаний в столице Азербайджана замкнул пятерку лучших. Теперь лучшие акробаты Ставрополья готовятся к старту Кубка России, первый этап пройдет в Раменском с 1 по 5 апреля. А чуть раньше, с 10 по 15 марта, в Подмосковье состоится юношеское командное первенство страны.
22 февраля 2019 года

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








