Похитителя овец в Ставрополе выдали камеры видеонаблюдения
Владелец отары овец в Ставрополе не досчитался 13 парнокопытных. Ущерб получился не самый маленький - порядка 130 тысяч рублей. Чтобы отыскать вора, мужчина обратился в полицию.
Животные содержались на территории одного из дачных товариществ Ленинского района. Хозяин не особо следил за скотом и полагался на систему «электронный пастух». Однако поголовье стало стремительно сокращаться. Тогда мужчина поставил камеры видеонаблюдения.
Полицейским удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. К тому же, оказалось, что подобные преступления похититель овец совершал не в первый раз, и уже был неоднократно судим. Злоумышленник признался, что похищал животных партиями, а затем продавал.
Сейчас вор заключен под стражу. В пресс-службе ГУ МВД РФ по СК также рассказали, что устанавливаются и соучастники преступления.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
