На Ставрополье всю неделю отмечают День влюблённых
День Святого Валентина, отмечаемый 14 февраля, конечно, чужеземный праздник, однако за несколько лет он успел прижиться в России и полюбился всем романтичным натурам. Не осталось в стороне и Ставрополье. В крае всю неделю проводились мероприятия для влюбленных и для тех, кто только в поиске второй половины.
В течение семи дней в Ставрополе на территории молодежного пространства «Лофт» проходили тематические вечера. Здесь смотрели фильмы о любви, слушали чувственные нежные песни, проходили квест «Вокзал для двоих». Набирает популярность и американская модель быстрых свиданий speed dating. Суть в том, что каждый участник ходит за вечер на 10–15 встреч тет-а-тет. Девушки размещаются за столиками, а вот мужчины через каждые пять минут последовательно пересаживаются от одной представительницы прекрасного пола к другой. После каждой встречи возможен обмен контактами. Изначально формат был придуман в США для занятых работающих людей, у которых совершенно нет времени на личную жизнь. Теперь идею подхватили и в Ставропольском крае.
Ставропольский государственный музей-заповедник им. Г. Прозрителева и Г. Праве принимал на особых условиях тех, кто уже влюблен. 14 февраля в музей по одному билету проходили двое посетителей. Акция называлась «Свидание в музее». Не прошли мимо жителей края и мастер-классы по изготовлению валентинок, плюшевых мишек, бумажных тюльпанов.
15 февраля 2019 года

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
