Юннаты Кисловодска собрали урожай бананов
За Кисловодском может закрепиться «тропическая» слава - здесь собрали урожай бананов. Сделали это воспитанники городской станции юных натуралистов в тепличной рощице.
Ребята выращивают эту ягоду по 400 штук раз в два-три года. Да, именно ягоду - такого мнения придерживаются ученые-ботаники. На занятиях с юннатами они также рассказали, что банан является одним из лидеров сельскохозяйственных культур наряду с пшеницей, рисом, кукурузой и картофелем. В пресс-службе городской администрации сообщают, что за год люди по всему миру съедают около ста миллиардов бананов. К тому же, плод растет не на пальме, как все привыкли себе представлять, а на травянистом растении, которое является самой высокой травой в мире (не считая бамбука).
- После того, как бананы собраны, мы все вместе устраиваем веселый праздник поедания урожая, - рассказала заместитель директора станции Татьяна Герасименко. - Но это не просто развлечение: ребята проводят опыты, а потом с результатами своих исследований выступают на научных конференциях.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








