70 работников культуры прошли переподготовку на Ставрополье в 2018 году
Дополнительные программы переподготовки реализуются в Центре профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры министерства культуры СК.
В преддверии введения в отрасли профессиональных стандартов недавно здесь прошли обучение специалисты государственных и муниципальных библиотек края по теме «Библиотечно-информационная деятельность».
С сентября по декабрь 35 человек из 25 территорий края получали знания по основам библиотечного дела, менеджмента, маркетинга, психологии общения, информационно-коммуникационных технологий, знакомились с инновационными практиками профессионального библиотечного сообщества. Учебными площадками стали четыре краевые государственные библиотеки. Занятия вели кандидаты педагогических и исторических наук, доценты Северо-Кавказского федерального университета, преподаватели Ставропольского краевого колледжа искусств и другие специалисты. Каждая изучаемая дисциплина заканчивалась сдачей зачета или экзамена. Все слушатели получили дипломы о профессиональной переподготовке. Общее количество специалистов, прошедших переподготовку в течение 2018 года, составило 70 человек. В 2019 году планируется продолжить работу по данному направлению.
21 декабря 2018 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
