Более 15 тысяч дел поступили на рассмотрение мировым судьям Невинномысска в 2018 году
В эти дни институту мировых судей Ставропольского края исполняется 17 лет. В Невинномысске на сегодняшний день действуют 6 судебных участков, соответственно назначены на свои должности 6 мировых судей.
Напомним, мировая юстиция исторически возникла как средство примирения конфликтующих сторон. В настоящее время мировые судьи, являются наиболее приближенным к населению судебным учреждением. Они рассматривают гражданские дела (при сумме иска не более 50 тысяч руб), дела о расторжении брака, о взыскании алиментов и ряд других. А также уголовные дела о преступлениях небольшой тяжести и дела об административных правонарушениях. Именно от качества работы мировых судей у большинства граждан складывается впечатление обо всей судебной системе России.
В Невинномысске работы мировым судьям хватает. Только за 10 месяцев этого года на рассмотрение к ним было направлено общей сложности более 15700 дел и материалов.
И такая еще цифра: аппарат мировых судей города Невинномысска состоит из 21 человека. Это секретари, помощники, специалисты канцелярии, архивариус. Без их добросовестной, профессиональной работы деятельность института мировых судей была бы невозможна.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
