В Ставрополе представят новые выпуски альманаха «Литературное Ставрополье»
20 ноября в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова читателей познакомят с двумя новыми номерами литературно-художественного альманаха «Литературное Ставрополье».
Уже три четверти века он объединяет на своих страницах поэтов, прозаиков, публицистов разных поколений. История сборника – это история становления ставропольской литературы. В новых выпусках представлены избранные произведения авторов нашего края и городов России, среди которых участники международного форума «Белая акация».
После презентации свежие номера «Литературного Ставрополья» разъедутся по библиотекам края. Но у читателей есть замечательная возможность досрочно познакомиться с содержанием – первый и второй номера уже опубликованы на сайте Лермонтовки в разделе «Электронный читальный зал».

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах




