К 100-летию ВЛКСМ
В конце октября в ПГУ прошел вечер «Вечно юный комсомол», посвящённый юбилею ВЛКСМ. Организаторами мероприятия стали Музей истории ПГУ и профком преподавателей и сотрудников, сообщила пресс-служба вуза.
ВЛКСМ уже нет, но для многих россиян День рождения комсомола по-прежнему остается одним из любимых праздников. На концерте присутствовали студенты и преподаватели ПГУ, выпускники разных лет, ветераны комсомола, представители администрации города и руководство университета, институтов и высших школ.
С поздравлениями к присутствующим обратились секретарь комсомольской организации ПГПИИЯ 1986-1987 годов, выпускница факультета РКИ (Русский как иностранный), председатель Думы Пятигорска Людмила а Похилько, комиссар студенческих отрядов «Октябрь» и «Эврика», секретарь комитета комсомола (на тот момент самого большого факультета английского языка) в 1978-1982 годах, Ленинский стипендиат, а ныне ректор Пятигорского государственного университета, профессор Александр Горбунов.
Студенты, участники встречи с ветеранами комсомола, читали стихи и исполняли песни Советского времени.

На выставке в музее Невинномысска представили предметы исторического быта
Ставропольский педагог Николай Жуков отметил 75-летие и рассказал о работе, семье и книге

Вероника Тайдакова: Увеличение финансирования спортивной отрасли позволит решать вопросы на другом уровне

Уроженка Невинномысска завоевала золото всероссийских соревнований по фигурному катанию

Карп, форель и осетровые








