52 многоквартирных дома отремонтируют в Зеленокумске после урагана силами регоператора
В краевом фонде капремонта сообщили о ходе работ по оперативной реанимации многоквартирного жилого фонда в Зеленокумске.
Напомним, вечером 1 июля на город обрушился шквалистый ветер, сопровождавшийся сильным ливнем, что привело к многочисленным разрушениям. Специализированной комиссией было принято решение о внеочередном проведении силами регоператора капитального ремонта 52 пострадавших многоквартирных домов, включенных в краевую программу капремонта. На трех из них работы финишировали, их результат официально утвержден. Вскоре список пополнят 48 домов, где ремонт на стадии завершения. До недавнего времени проблема сохранялась в одном из домов, где не все собственники допустили подрядчика к необходимой инфраструктуре. В фонде капремонта уточнили, что разногласия уже устранены, степень выполнения работ на объекте составляет около 60 процентов.
Как в свое время сообщала «СП», два с половиной месяца назад во время ненастья в Зеленокумске помимо множества деревьев не устояли и опоры линий электропередачи, были повреждены электрические подстанции и надземные газопроводы. Не выдержали удара стихии кровли почти восьмидесяти многоквартирных домов, в частном секторе известно о повреждении около пяти сотен домовладений. Пострадавшие от урагана жители Зеленокумска получили материальную помощь.
19 сентября 2018 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
