Тигрёнок родился во время гастролей зоопарка по Ставрополью
А вскоре, после того как зоопарк прибыл в Благодарный, вольер с бенгальской тигрицей по кличке Принцесса временно закрыли от посторонних глаз. Ночью 10 августа на свет появился маленький тигренок, которого назвали Графом.
- Изначально мы планировали задержаться в Благодарном не более двух недель, - рассказал работник зоопарка Игорь Рогуля. - Однако в связи с прибавлением отъезд пришлось отложить на более поздний срок, когда малыш окрепнет.
Мало кто из посетителей видел его. Лишь те, кто смог попасть в зоопарк, когда приходила пора кормить тигренка. Остальное время он был скрыт от глаз посетителей и фотокамер.
Сегодня Граф чувствует себя хорошо. Пробует рычать, но, как у мамы и папы, пока не получается. Несмотря на то что ему нет и месяца, он уже больше взрослой кошки. Принцесса тоже чувствует себя замечательно. Отец-тигр по кличке Амур лениво зевает. Складывается впечатление, что ему наскучили суховеи Благодарненского района.
Зоопарк покинул Благодарный несколько дней назад. Однако он должен был сделать еще одну остановку в селе Сотниковском. Может быть, сотниковчанам больше повезет и Граф поприветствует их своим пока неуверенным рыком.
12 сентября 2018 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
