Фермер в Арзгирском районе выращивает почти 6 тысяч тонн овощей
300 га фермерского хозяйства Риты Пак поставляют овощи для всего Арзгирского района. Семена нужны особые, которые приживутся в засушливом климате района.
Уже зеленеет сладкая кукуруза под плёночным укрытием, высажены томаты, лук, готова площадь для моркови и свёклы.
120 человек работают на полях сейчас, а к уборке урожая количество рабочих увеличивается до 300. В недавно построенном овощехранилище заложено больше 2 тысяч тонн лука, который также идет на экспорт в Армению и Грузию. Затраты на постройку хранилища хозяйка планирует компенсировать за 3-4 года.
Фермер собирается за счет средств льготного кредита к октябрю модернизировать старые овощехранилища и увеличить объем хранимой продукции до 2500 тонн овощей, сообщили в пресс-службе минсельхоза СК.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
