Престиж строительных специальностей повысят на Ставрополье
На Ставрополье будут повышать престиж профессий в сфере строительства и архитектуры. Глава минстроя края Александр Золотарёв объявил об этом на плановом совещании в ведомстве.
Работа в этом направлении по стране уже ведется. В рамках проекта «Я – строитель будущего!» ряд регионов представил свои практики по популяризации специальностей в области строительства, архитектуры, урбанизации. По мнению министра, и Ставрополью пора разработать свою программу, а профобразование начинать со школьной скамьи.
В рамках федерального проекта заинтересованные организации могут устраивать олимпиады для школьников, участвовать в развитии технопарков, кружков и тематических смен в детских лагерях, помогать студентам со стажировками и т. п. Первый шаг Ставрополья в популяризации рабочих профессий — архитектурный конкурс «Создание внешнего облика городов-курортов КМВ» с призовым фондом в 500 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе губернатора СК.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










