В Пятигорске медработников готовят еще со школы
Обучение в Школе юного медика и логопеда и Школе юного провизора проходят пятигорские старшеклассники и гимназисты из Минвод. Занятия проходят в Пятигорском медико-фармацевтическом институте-филиале ВолгГМУ.
Школьники получат углубленные знания по биологии, ботанике, физиологии и анатомии человека, органической и неорганической химии, микробиологии, экстремальной медицине, биоэтике. Обучение проходит в увлекательной форме. Так, ребятам нравится тренинг по оказанию первой помощи.
После таких «малых академий знаний» выпускники с легкостью сдадут профильные экзамены по ЕГЭ и будут легче ориентироваться в мире, а кроме того, получат на руки сертификаты прохождения школы, сообщили на официальном сайте города-курорта Пятигорска.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
