Бороться за улучшение экологии на Ставрополье будут продолжать и дальше
Также в рамках форума лучший егерь из краевой Дирекции особо охраняемых природных территорий получил ключи от «Нивы» из рук главы региона.
В своем выступлении Владимир Владимиров обратил внимание депутатов, парламентариев, представителей муниципальных образований на то, что экология всегда должна быть в приоритете, независимо от того, чему будет посвящен следующий год. Также глава Ставрополья напомнил о том, что было сделано для окружающей среды в этом году. Одно из значимых событий - «Эммануэльевское урочище» пополнило список особо охраняемых природных ресурсов края, которые простираются на 106 гектарах.
Экологические мероприятия планируют продолжать еще не один год, заверила председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среде Ольга Тимофеева, в том числе борьбу со свалками, защиту леса и охраны водных ресурсов, борьбу с браконьерством. На эти цели направлено более 500 млн рублей, сообщили в пресс-службе губернатора СК.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
