Первые уроки в школах Ставрополья провели сотрудники ГИБДД
Сегодня первый звонок прозвенел для более чем 300 тысяч ставропольских учеников, 32 тысячи из них – первоклассники. На школьных линейках, по традиции, присутствовали сотрудники Госавтоинспекции, а первые уроки были посвящены теме безопасности на дороге, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
В 14-м лицее Ставрополя первоклассникам о правилах поведения на дороге рассказал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения края – Алексей Сафонов. После урока все дети получили подарки – светоотражающие браслеты, наклейки и памятки со схемой безопасного маршрута из школы. На ней указаны все пешеходные переходы, дорожные знаки, автобусные остановки.
Такие же беседы по БДД прошли в образовательных организациях всех муниципальных районов, городских округов и городов региона.

Современная медицина в каждый уголок: как на Ставрополье реализуют проекты по сохранению здоровья
Ставрополь – в финале конкурса «Культурная столица России-2027»: город талантов и ярких побед

«Урожай-2025» на Ставрополье: праздник тружеников села, рекорды и народные гулянья

Дороги и транспорт Ставрополья: новые маршруты и обновление парка

Культура глубинки Ставрополья получает свежие силы
