Молодежные казачьи игры соберут на Ставрополье более 200 девчонок и мальчишек
С 23 по 27 августа в Железноводске на базе Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа в 20 раз пройдут краевые молодежные казачьи игры. Они привлекут около двухсот ребят не только со всего Ставропольского края, но и из Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Дагестана.
В числе организаторов комитет СК по делам национальностей и казачества, региональные министерства образования и молодежной политики, культуры, физической культуры и спорта, военный комиссариат края, Ставропольское окружное казачье общество Терского войскового казачьего общества.
Мальчишки и девчонки 15-17 лет покажут себя в разных дисциплинах. В пятидневной программе: полиатлон, казачья полоса препятствий (эстафета), конкурс «Летний биатлон», стрельба на меткость, плавание, конкурс казачьей песни «У походного костра», испытание на эрудицию «Страницы истории казачества», владение шашкой, умение держаться в седле, оказание первой медицинской помощи, а также набирающий популярность лазертаг.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
