Вечер памяти поэта Михаила Лермонтова в Пятигорске собрал более 500 человек
В Пятигорске 27 июля почтили память великого русского поэта М. Ю. Лермонтова. В 18:00 у Государственного музя-заповедника собралось больше 500 человек. Несмотря на два века, отделяющие нас от поэта, его стихи, притягательны для многих поколений, может от того, что он опередил свое время. А его образ одинокого паруса в тумане моря голубом, постоянно ищущего чего-то странника - вечен.
Среди почетных гостей были не только представители власти, но и народные артисты страны Александр Дик, Олег Погудин, народные поэты и художники.
Они читали стихи, исполняли романсы на стихи Лермонотова, а маленькие участники вечера памяти показывали свое мастерство в кавказских танцах, сообщили в пресс-службе министерства культуры СК.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
