На Ставрополье построят большой аквапарк и стеклотарный завод
Встречи прошли в рамках задач, поставленных губернатором Ставрополья В. Владимировым перед правительством края. Главная из них – усиление работы с представителями бизнеса для привлечения инвестиций в регион.
Так, одна из компаний планирует возвести в Ставрополе многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс с аквапарком «Дана Парк». Объем инвестиций – порядка 4 миллиардов рублей. В состав аквапарка будут входить бассейны, около 20 горок, гидромассажные души и фонтаны, серфинг, плавательный бассейн на 25 метров и т.д.
Другой инвестор решил построить в Невинномысске, на территории индустриального парка стеклотарный завод. Общая стоимость инвестпроекта – 1,2 миллиарда рублей. Будет создано более 160 новых высокооплачиваемых рабочих мест, мощность завода составит порядка 120 миллионов условных единиц стеклотары в год. Запуск объекта запланирован на конец 2018 года.
Как подчеркнули в Минэкономразвития края, изначально реализация двух инвестпроектов планировалась в других субъектах РФ, но правительство нашего региона предложило лучшие условия для предпринимателей.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
