11 человек на Ставрополье заразились крымской геморрагической лихорадкой
Диагноз «крымская геморрагическая лихорадка» поставлен жителям Ставропольского края, сообщили в управлении Роспотребнадзора.
Заразились КГЛ 11 человек – это жители Арзгирского, Красногвардейского, Апанасенковского, Буденновского, Нефтекумского и Туркменского районов. Всего же в медицинские организации по поводу присасывания клещей уже обратились около четырех тысяч человек.
В крае проходят профилактические мероприятия, направленные на снижение риска заболеваний. Сохраняется активная циркуляции возбудителя КГЛ, поэтому крайне важно соблюдение мер личной безопасности: использование репеллентов и защитной одежды при нахождении на природе, а также использование защитных средств при уходе за животными.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
