На 750 млн рублей увеличится резервный фонд помощи пострадавшим от паводка на Ставрополье
Это решение продиктовано необходимостью восстановить инфраструктуру и помочь пострадавшим от паводка в крае. Причем, вреда никакой другой расходной статье бюджета, по словам министра финансов Ларисы Калинченко, увеличение резервного фонда ПСК не нанесет. Сверхплановое поступление налога на прибыль (на 72% больше, чем в 2016 году) позволило не ломать голову над тем, где изыскать дополнительные средства в размере 750 млн рублей.
Законопроект на заседании утвердили и направили в Думу СК, которая в свою очередь примет решение на на внеочередном пятничном заседании.
Деньги приходят и в форме пожертвований на специальный банковский счет, открытый Фондом социальной поддержки населения Ставропольского края. Сейчас сумма превысила 1,2 млн рублей.

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
