Хоккеисты Ставрополья завоевали бронзу НХЛ
Там наши земляки завоевали третье место в дивизионе «Лига будущих чемпионов».
Свою новую историю невинномысский хоккейный клуб, давший двух спортсменов «бронзовой» команде Ставрополья, начал в 2006 году. Тогда группа энтузиастов во главе с Михаилом Водолазовым впервые начала играть в городе химиков на замерзших прудах. По выходным спортсмены-любители ездили на ледовые арены Краснодара, Армавира.
С появлением Ледового дворца в городе химиков у хоккеистов открылось второе дыхание. Как рассказали в администрации Невинномысска, на сегодняшний день создано уже три команды Ночной хоккейной лиги (НХЛ).
Сейчас в копилке невинномысских хоккеистов десятки наград. Самый памятный - региональный кубок 2014 года. Тогда первое место дало возможность невинномысцам дебютировать на Всероссийском турнире Ночной хоккейной лиги в Сочи. Фестиваль, в котором традиционно участвует Президент России Владимир Путин, и тогда, и сейчас оставил в памяти наших земляков незабываемые впечатления.
Что касается непосредственно города химиков, для того чтобы его хоккеисты могли участвовать не только в Ночной лиге, в этом году был создан новый клуб - «Невинномысский». У его организаторов планы весьма амбициозные. Для начала здесь хотят… выйти на международный уровень. Сейчас ведутся переговоры с Интернациональной хоккейной лигой.
19 мая 2017 года

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
