Ставропольцы могут обезопасить недвижимость через Росреестр
Если есть опасения за принадлежащие объекты недвижимости, то лучше обезопасить себя, запретив совершение каких-либо операций с ним без личного участия владельца.
В краевом управлении Росреестра напоминают, что для этого собственнику требуется лишь подать заявление о невозможности госрегистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без его личного участия. Примут заявление в любом МФЦ или отделе краевого филиала «Федеральной кадастровой палаты Росреестра». И в срок не более пяти рабочих дней со дня приема органом регистрации прав соответствующего заявления в Единый государственный реестр недвижимости будет внесена соответствующая запись.
В управлении Росреестра по Ставропольскому краю уточняют, что погашается такая запись по инициативе собственника или на основании вступившего в законную силу судебного акта. Кроме того, при операции с объектом недвижимости, когда регистрация перехода или прекращения права собственности осуществляется при личном участии владельца.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








