В Пятигорске к 9 мая обустроят парк Победы
О судьбе площадки рядом с городским озером, где расположен посвященный Дню Победы обелиск, шла речь во время рабочей поездки губернатора Владимира Владимирова в Пятигорск.
На протяжении нескольких десятилетий территория является популярным местом отдыха и обладает серьезным потенциалом для дальнейшего развития как один из главных центров притяжения городской среды. Развитие этой зоны может стать важным фактором формирования облика города, который является федеральным курортом и центром Северо-Кавказского федерального округа. Вопрос находится сегодня в зоне внимания федеральных органов власти. На превращение нынешней «зеленой площадки» в полноценный парк ранее нацелил городские власти полпред президента в СКФО Олег Белавенцев.
Участники совещания, сообщает пресс-служба губернатора, обсудили совместный план действий по развитию территории. Планируется, что часть работ по ее обустройству, ремонту, озеленению будет проведена уже в ближайшее время, чтобы торжества к 72-й годовщине Великой Победы прошли на обновленных аллеях посвященного ей парка.
24 марта 2017 года

Помнит ли мир спасённый?
Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова
