Открытие «Белой виллы» художника Ярошенко приурочили к 55-летию музея в Кисловодске
В Кисловодске торжественное открытие после капитального ремонта знаменитой «Белой виллы» художника Николая Ярошенко приурочили к 55-летию музея-усадьбы.
Это практически первый капремонт за 130 лет истории существования дома, построенного по эскизам художника. Элементы освещения и декорирования подбирались с максимально возможной исторической достоверностью.
Право перерезать красную ленточку у входа в мемориальное здание было предоставлено министру культуры края Татьяне Лихачёвой и бывшему директору музея Нине Бескровной, которая 30 лет служила на «Белой вилле». После торжественного открытия обновленного музея состоялся праздничный концерт. А на нижней границе Кисловодского национального парка и усадьбы высажена аллея из 30 туй.
14 марта 2017 года

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах



