Масленицу и День родного языка отметили в СКФУ
В Северо-Кавказском федеральном университете отметили начало масленичной недели и Международный День родного языка. Два праздника прошли в один день на одной площадке - около памятника Первой учительнице.
Каждый институт СКФУ накрыл богатый праздничный стол. Были и стопки горячих блинов с разными начинками, и домашнее варенье, и ароматные баранки. Прошли спортивные состязания: парням предложили продемонстрировать свою силу и посоревноваться в поднятии гири.
В Международный День родного языка звучало много поэзии. Студенты читали стихи на своих родных языках: на украинском, греческом, персидском, калмыцком, туркменском, русском. А лучшими в поэтическом состоязании стали представительница Ассоциации иностранных студентов Ульяна Мисюра, которая прочитала стихотворение на украинском языке, и студент Юридического института Беков Руслан, выступивший со стихотворением Сергея Есенина.
В этот день прошла и литературная гостиная «Языки народов Кавказа». Будущие учителя провели тематические беседы со школьниками. Говорили о важности сохранения самобытности различных культур.
1 марта 2017 года

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника
Неродившиеся вулканы Ставропольского края глазами путешественника

Молодые таланты «Ставрополья» хранят лучшие традиции народной культуры

Чистые реки – цветущее Ставрополье

Старшее поколение обеспечено широким спектром социальных услуг
