Два кисловодских медучреждения в списке лучших в России
Доступность и качество медицинской помощи на Ставрополье обсудили в комитете по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации. Круглый стол вела руководитель комитета Валентина Муравьева.
Юлия Михайлова, первый заместитель директора Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения, озвучила результаты исследований доступности и качества медицинских услуг в регионах. В ТОП-100 лучших вошли два кисловодских мед-
учреждения - поликлиника и детская клиническая больница, которая в своей группе заняла первое место.
Однако остается немало «узких мест», и депутаты об этом помнят.
- Недовольство граждан вызывают очереди в поликлиниках, зачастую формальное отношение к ним медицинских работников, невозможность вовремя попасть к узкому специалисту. В свою очередь, медицинский персонал жалуется на большие нагрузки и невысокую заработную плату. Решение этих проблем - наше общее дело, - отметила Валентина Муравьева.
8 февраля 2017 года

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








