В Кочубеевском районе обороты малых и средних предприятий выросли на четверть
Более 17 миллиардов рублей составил в прошедшем году оборот малых и средних предприятий Кочубеевского района. Это выше показателей предыдущего периода на 25 процентов.
В 2016 году ими создано 137 новых рабочих мест, а доля налогов в бюджеты всех уровней от субъектов малого и среднего предпринимательства составила 37 процентов от общего объема поступлений в районную казну. И здесь отмечен рост по сравнению с 2015 годом на 3,7 процента.
Как рассказали в администрации Кочубеевского района, весьма успешное развитие предпринимательства зиждется на двух китах. Это, во-первых, профессионализм и настойчивость самих предпринимателей. Во-вторых, малому бизнесу оказывается организационная и консультационная помощь, в том числе и на региональном уровне.
В районе немало примеров действенного вложения муниципальных грантовых денег. Так, в прошлом году за счет гранта один из салонов красоты села Кочубеевского закупил новое современное оборудование для парикмахерской.
27 января 2017 года

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
