Криминальный наркоагроном из Невинномысска получил три с половиной года условно
Недюжинные агрономические таланты обнаружились у слесаря-монтажника одной из строительных организаций Невинномысска. Вот только использовал он их в криминальных целях. Злоумышленник вырастил на территории своего домовладения без малого 400 кустов конопли. Гражданин заботливо ухаживал за конопляными побегами: поливал, пропалывал. Незаконные ботанические опыты прервали сотрудники полиции – они изъяли 398 кустов наркосодержащих растений, 91,66 грамма марихуаны и 22,33 грамма семян дурман-травы.
Вскоре за содеянное преступнику, который сначала находился под стражей, а затем – под домашним арестом, пришлось отвечать по закону. Суд учел смягчающие обстоятельства дела: положительные характеристики с места жительства и работы, отсутствие судимости, признание вины, нахождение на иждивении малолетнего ребенка. Поэтому было признано, что возможно исправление провинившегося без изоляции от общества.
В итоге, как сообщили в пресс-службе Невинномысского городского суда, вердикт органа правосудия был таков: три с половиной года лишения свободы условно. Также осужденный не имеет права менять постоянное место жительства без уведомления государственного специализированного органа.

Карп, форель и осетровые
В Ставрополе введен в эксплуатацию новый центр обработки данных

Ставропольский доктор медицинских наук рассказал о правилах зимнего ухода за кожей

В РИЦ СК состоялась пресс-конференция с участием представителей гандбольного клуба «Виктор»

Домашний театр в Старомарьевке поставил спектакль по стихам бойца СВО








