200 игротехников подготовят для профориентационной работы на Ставрополье
На Ставрополье планируется подготовить около 200 игротехников, создающих и организующих профориентационные онлайн и офлайн игры для школьников старшего и среднего возрастов.
Обучение специалистов проходит в рамках образовательного форума «Профессии будущего», который стартовал в краевой столице. По окончанию трехдневных курсов будут сформированы команды игротехников с упакованными кейсами по организации деловых игр в школах. В качестве аттестационного испытания каждый участник должен будет организовать не менее двух деловых игр в течение месяца. Таким образом, уже в первый месяц реализации проекта более 8 тысяч школьников Ставрополья смогут пройти в игровой форме профориентацию и начнут выстраивать свою образовательную траекторию.
Как отметили организаторы форума, ожидается, что только за первый год реализации проекта более 120 тысяч школьников по всей России станут участниками подобных профориентационных игр.

В Ставрополе завершилась Всероссийская олимпиада по оказанию экстренной помощи
Помнит ли мир спасённый?

Доброй акции исполнилось четверть века

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе

Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми
