Пожарные пять часов тушили горящие холмы под Ставрополем
На холмистой местности между двумя селами близ Ставрополя – Тоннельным и Новокавказским несколько пожарных расчетов тушили горящую сухую траву, сообщает пресс-служба ПАСС СК.
Пожар заметил пасечник – огонь, подгоняемый ветром, двигался на его пчелиное хозяйство. Он вызвал брандмейстеров из Тоннельного. Вскоре им на помощь подъехали боевые расчеты ПАСС СК из Ставрополя и станицы Темнолесская Шпаковского района, а также противопожарной службы МЧС России. Лишь спустя пять часов кропотливой работы и тонн вылитой воды огонь удалось полностью потушить.
По словам огнеборцев, эта местность горит ежегодно. Сухостой на холмах загорается от малейшей искры. Осложняет работу пожарным и специфический ландшафт - холмы, овраги. Спасатели обращаются к ставропольчанам с просьбой вести себя крайне осторожно на природе и не допускать даже малейшего возгорания.

Мама поэтессы-инвалида из села Новоселицкого рассказала о первых шагах дочери в литературе
Молодые родители на Ставрополье могут воспользоваться услугой по присмотру за детьми

В Ставрополе пройдёт турнир по бадминтону памяти героя СВО Алексея Чистякова

Долг за мусор: как не доводить дело до суда

Губернатор Ставрополья призвал активнее привлекать инвесторов в регион
