На Ставрополье в День знаний безопасность будут обеспечивать более 5 тысяч человек
Губернатор Владимир Владимиров провел внеочередное совместное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба в СК.
Глава края напомнил, что в сентябре пройдет сразу несколько масштабных мероприятий, безопасность которых должна быть обеспечена на самом высоком уровне.
- Сентябрь - один из самых жарких месяцев в году с точки зрения количества и важности проводимых мероприятий. Впереди День знаний, форум «Золотой витязь», День Ставропольского края, дни городов и районов, единый день голосования. Наша задача - обеспечить безопасность, - нацелил Владимир Владимиров.
Он подчеркнул, что проведение всех массовых мероприятий возможно лишь после согласования с органами внутренних дел. Как прозвучало на заседании, 1 сентября в местах проведения массовых мероприятий для обеспечения порядка будет задействовано свыше 5 тысяч человек. Это около 3 тысяч сотрудников МВД, а также Национальная гвардия, работники негосударственных охранных предприятий, представители общественных организаций и казачества. В период с 10 по 18 сентября на территории края пройдет 750 массовых общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий, безопасность которых также будут обеспечивать несколько тысяч сотрудников органов правопорядка.
24 августа 2016 года

Как в Ставрополе готовятся к финалу Международной премии в области уличной культуры «КАРДО»
Как решается квартирный вопрос детей-сирот

Горная сказка – Гузерипль: впечатления ставропольского путешественника

Неродившиеся вулканы Ставропольского края глазами путешественника

Молодые таланты «Ставрополья» хранят лучшие традиции народной культуры
